Menu


 
Choix de l’année souhaitée
 
 
 
Saint-Vit 2009
 
Le concours de Saint-Vit a eu lieu le samedi 09/05/09.
 
 
Les 6 équipes engagées dans le championnat des clubs sont:
 
    - Baumes-les-Dames
    - Beure
    - Montferrant
    - Nancray
    - PFC
    - Saint-Vit
 
Les joueurs qualifiés étaient: (de gauche à droite)
 
- CHENU Jean-Paul
- FOULON Cyril
- LOPPE Christophe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 - CHENU Cyrille 
- CORLET Stéphane 
- CATTET Bruno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Nous voyons ici notre équipe se rassembler lors de certains moments forts.
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Les parties se sont déroulées sous le soleil et le vent qui était parfois fort.
 
 
 
  
Les parties étaient parfois tendues, mais le jeu se déroulait toujours dans une bonne ambiance.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ce n’est pas pour autant que les boules ne fusaient pas au moment des tirs qui furent nombreux durant l’après-midi.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pour retrouver les photos originales, cliquez sur le logo du club:
 
 
 

 

 

 

 Montferrand 2009

Deux concours ont eux lieu sur la journée à Montferrand le château.
 
Ces concours se déroulent de la façon suivante:
 
Une partie en tête à tête. 2 Pts par match gagné soit maximum 12 points.
Une partie en doublette. 4 Pts par match gagné soit maximum 12 points.
Une partie en triplette. 6 Pts par match gagné soit maximum 12 points.
 
Donc une équipe peut marquer 36 Points maximum durant un concours.
 
 
Durant la matinée Nancray a joué contre Baume-les-dames.
 
Et durant l’après-midi Nancray a joué contre Beure.
 
Les 7 joueurs qualifiés étaient:
 
         - CATTET Bruno
        - CHENU Cyrille
        - CHENU Jean Paul
        - FOULON Cyril
        - LOPPE Christophe
        - LOPPE Florent
        - MIAZZA Christophe
 
Voici les premières doublettes de la journée .
 
 
            - CATTET Bruno/CHENU Jean Paul
 

 
            - CHENU Cyrille/FOULON Cyril

 
            - LOPPE Christophe/LOPPE Florent
 
 
 
 Voici les premières triplettes de la journée .
 
 
            - CATTET Bruno/CHENU Jean Paul/CHENU Cyrille           
            - LOPPE Christophe/LOPPE Florent/FOULON Cyril
 
 
 
 
 
 
 
Voici les doublettes de l’après-midi .
 
 
            - MIAZZA Christophe/CHENU Jean Paul
            - CHENU Cyrille/CATTET Bruno
            - FOULON Cyril/LOPPE Florent
 
 
Voici les premières triplettes de l’après-midi . 
 
            - CHENU Jean Paul//LOPPE Florent/MIAZZA Christophe
            - CHENU Cyrille/FOULON Cyril/CATTET Bruno
 
 
Les originaux des photos disponibles ici
 

  

Beure 2010 

Troisième sortie en coupe des clubs pour notre section de joueurs licenciés.

Aujourd’hui direction BEURE.

Les joueurs qualifiés étaient:

 

  • Cattet Albert
  • Chenu Cyrille
  • Chenu Jean-Paul
  • Foulon Cyril
  • Leopold Jean-Pierre
  • Potoenjeck Pascal
Et le coach était
  • Cattet Bruno

Photo de groupe







L’équipe de Nancray a perdu 16 Pts à 20 Pts pour Beure.


Au niveau des têtes à têtes, une victoire sur six soit 2 Points.


Pour les doublettes deux victoires sur trois
soit 8 Points .


Les équipes de doublettes étaient:

 
  • Cattet Albert
  • Leopold Jean-Pierre


 
  • Chenu Jean-Paul
  • Potoenjeck Pascal




 
  • Chenu Cyrille
  • Foulon Cyril








Pour les Triplettes une victoire sur deux soient 6 Points.


Les équipes de triplettes étaient:
  • Albert Cattet
  • Chenu Jean-Paul
  • Potoenjeck Pascal
  • Chenu Cyrille
  • Foulon Cyril
  • Leopold Jean-Pierre


Nous avions même des spectateurs du club







Monsieur l’arbitre était là pour veiller au bon déroulement des parties









Baumes les Dames 2010

 

La dernière journée de la coupe des clubs, c’est déroulé à Baumes les Dames le dimanche 17 Octobre 2010.

L’équipe de Nancray jouait en matinée contre Baumes les Dames et l’après-midi contre Montferrand le Chateau.

Les matchs se sont  déroulés sous la grisaille et la bruine toute la journée.




Les 7 joueurs qualifiés pour cette journée étaient:
 


- Cattet Bruno
- Chenu Cyrille
- Chenu Jean Paul
- Foulon Cyril
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe
- Potoenjeck Pascal

 

Les têtes à têtes du matin ont été jouées par:


- Cattet Bruno
-
Chenu Cyrille
- Chenu Jean Paul
- Foulon Cyril
- Miazza Christophe
- Potoenjeck Pascal

 


5 victoires sur 6 Matchs joués.

          
 


Les doublettes du matin ont été jouées par :
 


- Chenu Cyrille
- Foulon Cyril

- Cattet Bruno
- Lemestre Patrick

- Chenu Jean Paul
- Potoenjeck Pascal

 


3 victoires sur 3 Matchs joués.
 

              

Les triplettes du matin ont été jouées par :


- Chenu Cyrille
- Chenu Jean Paul
- Potoenjeck Pascal

- Cattet Bruno
- Lemestre Patrick

- Miazza Christophe

 


0 victoire sur 2 Matchs joués.
 

 


Les têtes à têtes de l’après-midi ont été jouées par:
 


- Cattet Bruno
- Chenu Cyrille
- Chenu Jean Paul
- Foulon Cyril

- Lemestre Patrick
- Potoenjeck Pascal

 


1 victoire sur 6 Matchs joués.
 


Les doublettes de l’après-midi ont été jouées par :
 


- Chenu Cyrille
- Foulon Cyril

- Cattet Bruno
- Miazza Christophe

- Chenu Jean Paul
- Potoenjeck Pascal

 

1 victoire sur 3 Matchs joués.
 

Les triplettes de l’après-midi ont été jouées par :


- Chenu Cyrille
- Foulon Cyril
- Potoenjeck Pascal

- Cattet Bruno

- Chenu Jean Paul
- Lemestre Patrick

 


2 victoires sur 2 Matchs joués.
 


Au final Nancray se classe deuxième de son groupe.
 

 


Année 2011
 


Le championnat des clubs se déroule cette année pour nous en 4 journées.
 

 

(Cliquez sur la date pour avoir l’article)

Calendrier championnat + Classement Groupe
 


Saint Vit

 


La première journée du championnat départemental des clubs s’est déroulée sous un soleil radieux à Saint-Vit.
 


Photo de l’équipe
 

 
 


Les joueurs présents pour cette journée:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas
  • Leopold Jean-Pierre
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Pouchol Bruno
  • Pouchol David


Les têtes à têtes ont été jouées par:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas
  • Leopold Jean-Pierre
  • Pouchol Bruno
  • Pouchol David
     


2 victoires sur 6 Matchs joués.( 4 Pts)
 


Les doublettes ont été jouées par:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas



 

  • Cattet Albert
  • Leopold Jean-Pierre 


     
     

  • Pouchol Bruno
  • Pouchol David


     
     

 

 
Au final 1 victoire sur 3 Matchs joués
. ( 4 Pts)
 


Les triplettes ont été jouées par:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Nicolas
  • Leopold Jean-Pierre


      
     

  • Cattet Bruno
  • Pouchol Bruno
  • Pouchol David


 
 

 1 victoire sur 2 Matchs joués. ( 6 Pts)

 


Score final Nancray : 14 / Saint-Vit : 22
 


Les parties ont été serrées comme le démontrent ces photos.
 


 
 

 



 

 


Un grand merci aux membres du club qui se sont déplacés pour venir nous encourager.
 




 


Article Est républicain

 





Toutes les photos sont disponibles ici

 


La deuxième journée du championnat départemental des clubs s’est déroulée à Nancray sous une grosse chaleur.
 


Les joueurs présents pour cette journée:
 

  • Cattet Sylvie
  • Chenu Jean-Paul
  • Godavery Aroul
  • Loppe Christophe
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Potoenjeck Pascal


    Photo de l’équipe

     

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 Les têtes à têtes ont été jouées par:

 

  • Cattet Sylvie
  • Chenu Jean-Paul
  • Godavery Aroul
  • Loppe Christophe
  • Miazza Christophe
  • Potoenjeck Pascal

 

 

3 victoires sur 6 Matchs joués.( 6 Pts)


Les doublettes ont été jouées par:

 

  • Loppe Christophe
  • Miazza Christophe

 

  • Cattet Sylvie
  • Godavery Aroul

       

 

  • Chenu Jean-Paul
  • Potoenjeck Pascal

 

 Au final 2 victoires sur 3 Matchs joués. ( 8 Pts)

 

Les triplettes ont été jouées par:

 

  • Chenu Jean-Paul
  • Loppe Christophe
  • Miazza Christophe
  • Cattet Sylvie
  • Godavery Aroul
  • Potoenjeck Pascal

  

 

 

  

 0 victoire sur 2 Matchs joués. ( 0 Pts)




Les parties se sont déroulées sous la surveillance du président du Club.


 




Score final Nancray : 14 / Sochaux 3 : 22



Un grand merci aux membres du club qui sont venus nous encourager.



Après une dure partie un petit peu de repos bien mérité


 





 

Photos de groupe


 


Article Est-Républicain
 

Toutes les photos sont disponibles ici
 


 La troisième journée du championnat départemental des clubs s’est déroulée à Baume-les-Dames.
 


Les joueurs présents pour cette journée:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Bruno
  • Chenu Jean-Paul
  • Godavery Aroul
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David

 
Les têtes à têtes ont été jouées par:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Bruno
  • Chenu Jean-Paul
  • Godavery Aroul
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


  3 victoires sur 6 Matchs joués.( 6 Pts)
 


Les doublettes ont été jouées par:
 

  • Cattet Albert
  • Godavery Aroul

  • Cattet Bruno
  • Chenu Jean-Paul

  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


     


 Au final 3 victoires sur 3 Matchs joués. ( 12 Pts)
 

Les triplettes ont été jouées par:
 

  • Cattet Albert
  • Godavery Aroul
  • Potoenjeck Pascal

  • Cattet Bruno
  • Chenu Jean-Paul
  • Pouchol David

    Tout en rigolade

  

Encore 2 victoires sur 2 Matchs joués. ( 12 Pts)


Score final Nancray : 30 / Beure 2 : 06
 


Félicitations à nos joueurs pour ces belles parties.
 

Les photos sont ICI
 


Sochaux

 


La dernière journée du championnat départemental des clubs s’est déroulée sous un soleil radieux à Sochaux.
 


Les joueurs présents pour cette journée:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas
  • Cattet Sylvie
  • Miazza Christophe
  • Pouchol David
  • Saint-Remy Jean


Les têtes à têtes ont été jouées par:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas
  • Cattet Sylvie
  • Miazza Christophe
  • Pouchol David
  • Saint-Remy Jean
     


0 victoire sur 6 Matchs joués.( 0 Pts)
 


Les doublettes ont été jouées par:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet  Sylvie
     
  • Cattet Nicolas
  • Miazza Christophe
     
  • Pouchol David
  • Saint-Remy Jean 


Au final 1 victoire sur 3 Matchs joués. ( 4 Pts)

 


Les triplettes ont été jouées par:
 

  • Cattet Nicolas
  • Pouchol David
  • Saint-Remy Jean
     
  • Cattet Bruno
  • Cattet Sylvie
  • Miazza Christophe


 1 victoire sur 2 Matchs joués. ( 6 Pts)
 


Score final Nancray : 10 / Baume-les-Dames 3 : 26
 


Année 2012
 


Le championnat des clubs se déroule cette année pour nous en 4 journées.

 


(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
 


Montferrant-le-Château

 


La première journée du championnat des clubs a eu lieu sous un soleil radieux pour un mois de Mars.

L’équipe était composée de:

- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Cattet Sylvie (Remplaçante)
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Pouchol David (Remplaçant)
- Potoenjeck Pascal
- Saint-Remy Jean
- Verdot Sébastien
 


Les têtes à têtes ont été jouées par:

- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal
- Saint Remy Jean
- Verdot Sébastien

 



3 Victoires sur 6 Matchs (6 Pts )
 


  Les Doublettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
 



 


- Cattet Nicolas
- Saint Remy Jean
 



 


- Potoenjeck Pascal
- Verdot Sébastien
 



 

1 Victoire sur 3 Matchs (4 Pts )


  Les Triplettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas

 



 


- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Verdot Sébastien

 



 


1 Victoire sur 2 Matchs (6 Pts )
 


Score final Nancray : 16 / Beure 2 : 20
 


Nous voyons ici une des équipes de doublette discutée de la partie en cours avec un membre du Club.

 




 


Ici les remplaçants suivrent avec intérêts les matchs durant l’après-midi.
 



 



 


Nos joueurs attendent que des terrains se libèrent pour pouvoir jouer.
 



 


Lien vers les photos originales ici.


Dammartin-les-Templiers


La deuxième journée du championnat des clubs, c’est déroulé sous une météo clémente.
 



 


L’équipe était composée de:

- Cattet Albert (Remplaçant)
Cattet Bruno
Clerc Dominique
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Pouchol David
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
- Verdot Sébastien
 



 


Les têtes à têtes ont été jouées par:

- Cattet Bruno
- Clerc Dominique

- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Verdot Sébastien
 


3 Victoires sur 6 Matchs (6 Pts )
 


  Les Doublettes ont été jouées par:
 


- Cattet Bruno
- Clerc Dominique 
 



 


- Perretant Marcel
- Verdot Sébastien
 



 


- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
 



 


0 Victoire sur 3 Matchs (0 Pts )
 


  Les Triplettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Perretant Marcel
 



 


- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Verdot Sébastien

 



 


0 Victoire sur 2 Matchs (0 Pts )
 


Score final Nancray : 6 / PFC 2 : 30
 


Ici, nous voyons les membres du club soutenir la dernière partie très serrée perdue 13-12 par notre triplette d’enfer.
 



 


Lien vers les photos originale ici
 



 


Beure

 


Cette journée c’est composée de deux journée du championnat des Clubs.

Match du matin : Montferrant le chateau / Nancray.
Match de l’après-midi : Dammartin les templiers / Nancray.

 





 


L’équipe était composée de:

- Cattet Albert
Cattet Bruno
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Pouchol David (Remplaçant)
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
 


Match du matin
 


Les têtes à têtes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Lemestre Patrick
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
 


3 Victoires sur 6 Matchs (6 Pts )
 


  Les Doublettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
 



 


- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal
 


- Lemestre Patrick
-
Perretant Marcel
 



 


1 Victoire sur 3 Matchs ( 4 Pts )
 


Durant la matinée intervention du dragon 25 en face des terrains de pétanque pour hélitreuillage.
 



 

Les Triplettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
 


 
 


- Lemestre Patrick
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
 


 
 


1 Victoire sur 2 Matchs ( 6 Pts )
 


Score : Montferrant le château 20 / Nancray 16
 


Match de l’après-midi


 


Les têtes à têtes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Lemestre Patrick
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David

 


3 Victoires sur 6 Matchs ( 6 Pts )
 


Les Doublettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
 




ça ne rigole pas au point chez les Cattet.
 


- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David

 



 


- Miazza Christophe
- Perretant Marcel

 



 


2 Victoires sur 3 Matchs ( 8 Pts )
 


Les Triplettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Potoenjeck Pascal
 




Poto nous sort ça pate à larmes.
 


- Lemestre Patrick
- Perretant Marcel
- Pouchol David
 



 


1 Victoire sur 2 Matchs ( 6 Pts )
 


Score : Dammartin les templiers 16 / Nancray 20
 


En résumé une belle journée avec de beaux Matchs

Félicitations à toute l’équipe

 



 


Mais aussi des remerciements à nos deux supportrices qui sont venues nous voir jouer durant cette journée et mon photographe en second Sébastien pour ses photos.
 



 


 Lien vers les photos originale ici
 



 


Nancray

 


La dernière journée du championnat des clubs, c’est déroulée avec une météo exécrable pour un mois de Juin.
 



 


L’équipe était composée de:

- Cattet Albert
- Cattet Gilles
- Cattet Sylvie
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Pouchol Bruno
- Pouchol David
 


Les têtes à têtes ont été jouées par:

- Cattet Albert
- Cattet Sylvie
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe

- Pouchol Bruno
 


4 Victoires sur 6 Matchs ( 8 Pts )
 


Les Doublettes ont été jouées par:
 

 
- Cattet Albert
- Lemestre Patrick
 


- Cattet Sylvie
- Ioannone Joseph


- Cattet Gilles
- Pouchol Bruno


0 Victoire sur 3 Matchs ( 0 Pts )
 


Les Triplettes ont été jouées par:
 


- Cattet Sylvie
- Ioannone Joseph
- Miazza Christophe
 


- Cattet Gilles
- Pouchol Bruno

- Pouchol David
 


1 Victoire sur 2 Matchs ( 6 Pts )

 


Score : Baumes Les Dames 16 / Nancray 20
 


Les spectateurs on été relativament courageux avec cette météo vraiment pluvieuse.
 







 


Mais la buvette était là pour se mettre au sec entre deux parties.
 




 


Après une après-midi à se faire mouillée, voici l’heure de la petite collation qui arrive.
 








 


  Lien vers les photos originale ici
 



 


Année 2013


 


Le championnat des clubs se déroule en 4 journées.
 


Nancray
 


Les parties de cette première journée se sont déroulées sous le soleil, mais avec un ciel menaçant et une averse dans le courant de l’après-midi.
 







Heureusement que nous avions nos vestes.
Car sous les averses.

 


L’équipe était composée de:

- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Clerc Dominique
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)

- Potoenjeck Pascal

- Pouchol David

 



 


Les têtes à têtes ont été jouées par:
 


- Cattet Bruno
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe

- Pouchol David
- Potoenjeck Pascal

 


5 Victoires sur 6 Matchs ( 10 Pts )
 


Les Doublettes ont été jouées par:
 


- Clerc Dominique
- Potoenjeck Pascal

 



Notre doublette sous une averse.
 


- Cattet Albert
- Ioannone Joseph

 



 


- Cattet Bruno
- Pouchol David

 



 


0 Victoire sur 3 Matchs ( 0 Pts )
 


Les Triplettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Ioannone Joseph

 


- Lemestre Patrick
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David

 


0 Victoire sur 2 Matchs ( 0 Pts )
 


Score Finale : Nancray 10 / Saône 26
 


Un grand merci à nos spectateurs.






 


Lien vers les photos ici
 



 


Saône

 


L’équipe était composée de:
 


- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Saint-Remy Jean

 





 


Match du matin
 


Les têtes à têtes ont été jouées par:
 


- Cattet Bruno
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick

- Pouchol David
- Potoenjeck Pascal

- Saint-Remy Jean

 


Les Doublettes ont été jouées par:
 


- Potoenjeck Pascal
- Lemestre Patrick

 



 


- Cattet Albert
- Ioannone Joseph

 



 


- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas

 



 


Les Triplettes ont été jouées par:
 


- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal

 



 


- Cattet Albert
- Ioannone Joseph

- Pouchol David

 



 


Score Finale : Nancray 16 / PFC 20
 


Match de l’après-midi


Les têtes à têtes ont été jouées par:
 


- Cattet Bruno
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick

- Pouchol David
- Potoenjeck Pascal

- Saint-Remy Jean

 


Les Doublettes ont été jouées par:
 


- Cattet Albert
- Lemestre Patrick

 



 


- Pouchol David
- Potoenjeck Pascal

 



 


- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas

 



 


Les Triplettes ont été jouées par:
 


- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal

 



 


- Cattet Albert
- Ioannone Joseph

- Lemestre Patrick

 



 


Score Finale : Nancray 8 / Vesontio 28
 


De nombreux membres du club se sont déplacés pour venir supporter notre équipe.
 








 


Lien vers les photos ici
 


 
 


PFC

 


Score Finale : Nancray 16 / Dammartin les templiers 20
 


Beure

 


Les parties de cette dernière journée se sont déroulées sous un ciel bas et gris .
 


L’équipe était composée de:

- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)

- Mille Laurent
- Piquard Daniel

- Pouchol David

 


Les têtes à têtes ont été jouées par:
 


- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Mille Laurent

- Piquard Daniel
- Pouchol David

 


3 Victoires sur 6 Matchs ( 6 Pts )
 


Les Doublettes ont été jouées par:
 


- Miazza Christophe
- Pouchol David

 



 


- Ioannone Joseph
- Mille Laurent

 



 


- Lemestre Patrick
- Piquard Daniel

 



 


2 Victoires sur 3 Matchs ( 8 Pts )
 


Les Triplettes ont été jouées par:

 


- Cattet Bruno
- Miazza Christophe
- Pouchol David

 



 


- Ioannone Joseph
- Mille Laurent
- Piquard Daniel

 



 


2 Victoires sur 2 Matchs ( 12 Pts )
 




Des remerciements à Albert d’être venu nous supportés durant cette après-midi.
 


Score Finale : Nancray 26 / Beure 10
 


Lien vers les photos ici
 


 
 


Année 2014
 


Cette année, pour la première fois nous avons inscrit 2 équipes au championnat des clubs.
 


L’équipe A est inscrite dans une poule avec 7 autres équipes.
 

  • BEURE 1
  • BEURE 2
  • MONTFERRAND 3
  • NANCRAY 1
  • P.F.C.3
  • P.F.C.4
  • SAÔNE 1                                                                                                                     

Les dates : 

PFC 1 MAI
MONTFERRAND 29 MAI
CLERVAL 29 JUIN
BEURE 20 SEPTEMBRE
SAONE 5 OCTOBRE

(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
 


Tableau du classement + Calendrier des matchs
 


L’équipe B est inscrite dans une poule avec 5 autres équipes.
 

  • BAUME 1
  • BAUME 2
  • BURGILLE 1
  • BURGILLE 2
  • DAMMARTIN
  • NANCRAY 2


Les dates : 

BAUME 1 MAI
BURGILLE 29 MAI
DAMMARTIN 20 SEPTEMBRE
NANCRAY 5 OCTOBRE

(Cliquez sur la date pour avoir l’article)


Tableau du classement + Calendrier des matchs
 


1er MAI
 


Equipe A
Match: Nancray1 / Clerval

 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Clerc Dominique
  • Comte Sandrine
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Saint-Remy Jean
  • Salinas Franck
     



 


Les têtes à têtes ont été joués :
 


Clerc Dominique
Comte Sandrine
Miazza Christophe
Piquard Daniel
Riffiod Roland
Salinas Franck

 


3 Victoires sur 6 Matchs ( 6 Pts )
 


Les doublettes ont été joués :
 


Clerc Dominique
Salinas Franck
 



 


Piquard Daniel
Saint-Remy Jean

 



 


Cattet Albert
Riffiod Roland

 



 


0 Victoires sur 3 Matchs ( 0 Pts )
 


Point entre les joueurs entre deux parties .
 



 


Les triplettes ont été joués :
 


Clerc Dominique
Miazza Christophe
Salinas Franck
 


Cattet Albert
Comte Sandrine
Piquard Daniel

 



 


Le point de la victoire


 


1 Victoires sur 2 Matchs ( 6 Pts )
 


Score Finale : Nancray1 12 / Clerval 24
 


Lien vers les photos ici
 



 


Equipe B
Match: Nancray2 / Dammartin

 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David
  • Pouchol Bruno


Score Finale : Nancray2 24 / Dammartin 12
 


29 MAI
 


Equipe A
Match: Saône / Nancray1
 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Gilles
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Saint-Remy Jean
  • Verdot Guy


Score Finale : Saône 24 / Nancray1 12
 


Equipe A
Match: PFC4 / Nancray1
 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Gilles
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Saint-Remy Jean
  • Verdot Guy


Score Finale : PFC4 28 / Nancray1 8
 


Lien vers les photos ici
 



 


Equipe B
Match: Nancray2 / Burgille2

 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Ioannone Joseph
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


Score Finale : Nancray2 32 / Burgille2 4
 


Equipe B
Match: Baume3 / Nancray2

 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Ioannone Joseph
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


Score Finale : Baume3 10 / Nancray2 26
 


29 JUIN
 


Equipe A
Match: Beure2 / Nancray1
 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Bruno
  • Comte Sandrine
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Salinas Franck


Score Finale : Beure2 14 / Nancray1 22
 


Equipe A
Match: Beure1 / Nancray1
 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Comte Sandrine
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Salinas Franck


Score Finale : Beure1 28 / Nancray1 8
 


Lien vers les photos ici
 



 

 


20 Septembre
 


Equipe A
Match: PFC3 / Nancray1
 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Clerc Dominique
  • Martin Jean-Pierre
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Riffiod Roland
  • Verdot Guy


Score Finale : PFC 3 30 / Nancray 6
 


Equipe A
Match: PFC4 / Nancray 1
 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Gilles
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Saint-Remy Jean
  • Verdot Guy


Score Finale : PFC4 28 / Nancray 8
 


Equipe B
Match: Baume2 / Nancray2

 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Ioannone Joseph
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


Score Finale : Baume2 8 / Nancray2 28
 


5 OCTOBRE
 


Equipe A
Match: Montferrand le Chateau3 / Nancray1
 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Martin Jean Pierre
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Verdot Guy


Score Finale : Montferrand le Chateau3 24 / Nancray1 12
 


Equipe B
Match: Nancray2 / Burgille2

 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Ioannone Joseph
  • Lemestre Patrick
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


Score Finale : Burgille1 8 / Nancray2 28
 


Année 2015
 

L’équipe 1 est inscrite dans une poule avec 5 autres équipes.
 

  • MONTFERRAND 1
  • MONTFERRAND 2
  • NANCRAY 1
  • P.F.C.1
  • P.F.C.2
  • SAINT VIT                                                                                                            

Les dates : 

PFC 1 MAI
SAINT VIT 21 JUIN
NANCRAY 30 AOUT
MONTFERRAND 4 OCTOBRE

(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
 


L’équipe 2 est inscrite dans une poule avec 4 autres équipes.
 

  • BAUME 3
  • BEURE 2
  • BURGILLE 2
  • MONTFERRANT 3
  • NANCRAY 2


Les dates : 

BEURE 1 MAI
BURGILLE 21 JUIN
NANCRAY 30 AOUT
MONTFERRAND 4 OCTOBRE

(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
 

1er Mai
 


Nancray 1
Match: Saint Vit / Nancray 1
 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Lemestre Patrick
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


Score Finale : Saint Vit 16 / Nancray 1 20
 


Equipe 2
Match: Nancray2 / Baume 3

 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Cattet Ludovic
  • Cattet Gilles.
  • Clerc Dominique
  • Comte Sandrine
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Riffiod Roland
  • Salinas Franck
  • Saint Remy Jean


Score Finale : Nancray 2 6 / Baume 3 30
 


21 Juin

 


Matin
 


Nancray 1
Match: Montferrand 2 / Nancray 1
 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Lemestre Patrick
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


Score Finale : Montferrand 2 14 / Nancray 1 22
 


Après-midi
 


Nancray 1
Match: PFC 2 / Nancray 1
 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Lemestre Patrick
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


Score Finale : PFC 2 14 / Nancray 1 22
 


Lien vers les photos ici
 



 


Equipe B
Match: Nancray2 / Beure 2

 


Matin
 


Equipe:
 

  • Cattet Albert
  • Clerc Dominique
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Riffiod Roland
  • Saint Remy Jean
  • Verdot Guy


Score Finale : Nancray 2 2 / Baume 3 34
 


Après-midi
 


Exempt de Jeu
 


30 Août

 


Nancray 1
Match: Montferrand 1 / Nancray 1
 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Lemestre Patrick
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David

Les têtes à têtes ont été jouées par:
 

  • Cattet Bruno
  • Lemestre Patrick
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


1 victoire sur 6 Matchs joués.
 


Les doublettes ont été jouées par :
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas
     
  • Lemestre Patrick
  • Potoenjeck Pascal
     
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent


2 victoires sur 3 Matchs joués
.
 


Les triplettes
ont été jouées par :
 

  • Cattet Bruno
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
     
  • Lemestre Patrick
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


1 victoire sur 2 Matchs joués
.
 


Score Finale : Montferrand 1 20 / Nancray 1 16
 


Equipe 2
Match: Nancray2 / Montferrand 3

 


Equipe:
 

  • Clerc Dominique
  • Comte Sandrine
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Aurélien
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Salinas Franck
  • Saint Remy Jean
  • Verdot Guy


Les têtes à têtes ont été jouées par:

 

  • Clerc Dominique
  • Piquard Aurélien
  • Riffiod Roland
  • Salinas Franck
  • Saint Remy Jean
  • Verdot Guy


1 victoire sur 6 Matchs joués
.
 


Les doublettes ont été jouées par :
 

  • Riffiod Roland
  • Verdot Guy
     
  • Conte Sandrine
  • Salinas Franck
     
  • Piquard Aurélien
  • Piquard Daniel


0 victoire sur 3 Matchs joués
.
 


Les triplettes
ont été jouées par :
 

  • Clerc Domnique
  • Piquard Aurélien
  • Piquard Daniel
     
  • Riffiod Roland
  • Salinas Franck
  • Verdot Guy


1 victoire sur 2 Matchs joués
.
 


Score Finale : Nancray 2 8 / Montferrand3 28
 


Lien vers les photos
ici

 


Lien vers l'article de l'Est Républicain  ici 
 



 


4 Octobre

 


Nancray 1
Match: PFC 1 / Nancray 1
 


Equipe:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas (Capitaine)
  • Lemestre Patrick
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David

Les têtes à têtes ont été jouées par:
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas
  • Lemestre Patrick
  • Ligier Tomy
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


1 victoire sur 6 Matchs joués.
 


Les doublettes ont été jouées par :
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas
     
  • Lemestre Patrick
  • Potoenjeck Pascal
     
  • Ligier Tomy
  • Mille Laurent


0 victoire sur 3 Matchs joués
.
 


Les triplettes
ont été jouées par :
 

  • Cattet Bruno
  • Cattet Nicolas
  • Ligier Tomy
     
  • Lemestre Patrick
  • Potoenjeck Pascal
  • Pouchol David


1 victoire sur 2 Matchs joués
.
 


Score Finale : PFC 1  XX / Nancray 1 XX
 


Equipe 2
Match: Nancray 2 / Burgille 2

 


Equipe:
 

  • Cattet Ludovic
  • Miazza Christophe (Capitaine)
  • Piquard Aurélien
  • Riffiod Roland
  • Saint Remy Jean
  • Verdot Guy


Les têtes à têtes ont été jouées par:

 

  • Cattet Ludovic
  • Miazza Christophe
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
  • Saint-Remy Jean
  • Verdot Guy

 

3 victoires sur 6 Matchs joués.
 


Les doublettes ont été jouées par :
 

  • Miazza Christophe
  • Verdot Guy
     
  • Cattet Ludovic
  • Saint-Remy Jean
     
  • Piquard Daniel
  • Riffiod Roland
     


2 victoires sur 3 Matchs joués
.
 


Les triplettes
ont été jouées par :
 

  • Miazza Christophe
  • Riffiod Roland
  • Verdot Guy
     
  • Cattet Ludovic
  • Piquard Daniel
  • Saint RemyJean


1 victoire sur 2 Matchs joués
.
 


Score Finale : Nancray 2 24 / Burgille 2 12

 


Année 2017
 


Cette année le championnat Sénior se déroulera en quatre journée suivant le calendrier suivant.

 


Seconde division.

 
- 1er mai Montferrand Le Château
- 25 mai Nancray
- 27 août Burgille
- 8 octobre Pontarlier

 


Calendrier + tableau des résultats
Lien ici

 


Troisième division.

 


 - 1er mai Vercel
- 25 mai Nancray
- 27 août Saône
- 8 octobre Besançon Rosemont

 


Calendrier + tableau des résultats

Lien ici


Résultat de la première journée du 1er Mai
 


Pour la Deuxième division

 


Lors de la première journée victoire 22 à 14 contre le club de Dammartin les templiers.
Lors de la deuxième journée victoire 22 à 14 contre le club de Burgille 1.



Pour la Troisième division

 


Lors de la première journée défaite 10 à 26 contre le club de Beure.
Lors de la deuxième journée victoire 28 à 8 contre le club de Vercel.

 


Résultat de la deuxième journée du 25 Mai
 


Pour la Deuxième division

 


Lors de la troisième journée défaite 14 à 22 contre le club de Vesontio.
Lors de la quatrième journée victoire 22 à 14 contre le club de Montferrand 1 .


Pour la Troisième division

 


Lors de la troisième journée défaite 26 à 10 contre le club de Fanny Club.
Lors de la quatrième journée victoire 20 à 16 contre le club de Baume 5.

 


Lien vers les photos ici

 


Retour à l’accueil