- CHENU Jean-Paul- FOULON Cyril- LOPPE Christophe
Beure 2010
Troisième sortie en coupe des clubs pour notre section de joueurs licenciés.
Aujourd’hui direction BEURE.
Les joueurs qualifiés étaient:
La dernière journée de la coupe des clubs, c’est déroulé à Baumes les Dames le dimanche 17 Octobre 2010.
L’équipe de Nancray jouait en matinée contre Baumes les Dames et l’après-midi contre Montferrand le Chateau.
Les matchs se sont déroulés sous la grisaille et la bruine toute la journée.
Les 7 joueurs qualifiés pour cette journée étaient:
- Cattet Bruno
- Chenu Cyrille
- Chenu Jean Paul
- Foulon Cyril
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe
- Potoenjeck Pascal
Les têtes à têtes du matin ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Chenu Cyrille
- Chenu Jean Paul
- Foulon Cyril
- Miazza Christophe
- Potoenjeck Pascal
5 victoires sur 6 Matchs joués.
Les doublettes du matin ont été jouées par :
- Chenu Cyrille
- Foulon Cyril
- Cattet Bruno
- Lemestre Patrick
- Chenu Jean Paul
- Potoenjeck Pascal
3 victoires sur 3 Matchs joués.
Les triplettes du matin ont été jouées par :
- Chenu Cyrille
- Chenu Jean Paul
- Potoenjeck Pascal
- Cattet Bruno
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe
0 victoire sur 2 Matchs joués.
Les têtes à têtes de l’après-midi ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Chenu Cyrille
- Chenu Jean Paul
- Foulon Cyril
- Lemestre Patrick
- Potoenjeck Pascal
1 victoire sur 6 Matchs joués.
Les doublettes de l’après-midi ont été jouées par :
- Chenu Cyrille
- Foulon Cyril
- Cattet Bruno
- Miazza Christophe
- Chenu Jean Paul
- Potoenjeck Pascal
1 victoire sur 3 Matchs joués.
Les triplettes de l’après-midi ont été jouées par :
- Chenu Cyrille
- Foulon Cyril
- Potoenjeck Pascal
- Cattet Bruno
- Chenu Jean Paul
- Lemestre Patrick
2 victoires sur 2 Matchs joués.
Au final Nancray se classe deuxième de son groupe.
Le championnat des clubs se déroule cette année pour nous en 4 journées.
(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
Calendrier championnat + Classement Groupe
La première journée du championnat départemental des clubs s’est déroulée sous un soleil radieux à Saint-Vit.
Les joueurs présents pour cette journée:
Les têtes à têtes ont été jouées par:
2 victoires sur 6 Matchs joués.( 4 Pts)
Les doublettes ont été jouées par:
Au final 1 victoire sur 3 Matchs joués. ( 4 Pts)
Les triplettes ont été jouées par:
1 victoire sur 2 Matchs joués. ( 6 Pts)
Score final Nancray : 14 / Saint-Vit : 22
Les parties ont été serrées comme le démontrent ces photos.
Un grand merci aux membres du club qui se sont déplacés pour venir nous encourager.
Toutes les photos sont disponibles ici
La deuxième journée du championnat départemental des clubs s’est déroulée à Nancray sous une grosse chaleur.
Les joueurs présents pour cette journée:
Les têtes à têtes ont été jouées par:
3 victoires sur 6 Matchs joués.( 6 Pts)
Les doublettes ont été jouées par:
Au final 2 victoires sur 3 Matchs joués. ( 8 Pts)
Les triplettes ont été jouées par:
0 victoire sur 2 Matchs joués. ( 0 Pts)
Les parties se sont déroulées sous la surveillance du président du Club.
Score final Nancray : 14 / Sochaux 3 : 22
Un grand merci aux membres du club qui sont venus nous encourager.
Après une dure partie un petit peu de repos bien mérité
Photos de groupe
Toutes les photos sont disponibles ici
La troisième journée du championnat départemental des clubs s’est déroulée à Baume-les-Dames.
Les joueurs présents pour cette journée:
Les têtes à têtes ont été jouées par:
3 victoires sur 6 Matchs joués.( 6 Pts)
Les doublettes ont été jouées par:
Au final 3 victoires sur 3 Matchs joués. ( 12 Pts)
Les triplettes ont été jouées par:
Encore 2 victoires sur 2 Matchs joués. ( 12 Pts)
Score final Nancray : 30 / Beure 2 : 06
Félicitations à nos joueurs pour ces belles parties.
Les photos sont ICI
La dernière journée du championnat départemental des clubs s’est déroulée sous un soleil radieux à Sochaux.
Les joueurs présents pour cette journée:
Les têtes à têtes ont été jouées par:
0 victoire sur 6 Matchs joués.( 0 Pts)
Les doublettes ont été jouées par:
Au final 1 victoire sur 3 Matchs joués. ( 4 Pts)
Les triplettes ont été jouées par:
1 victoire sur 2 Matchs joués. ( 6 Pts)
Score final Nancray : 10 / Baume-les-Dames 3 : 26
Le championnat des clubs se déroule cette année pour nous en 4 journées.
(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
La première journée du championnat des clubs a eu lieu sous un soleil radieux pour un mois de Mars.
L’équipe était composée de:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Cattet Sylvie (Remplaçante)
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Pouchol David (Remplaçant)
- Potoenjeck Pascal
- Saint-Remy Jean
- Verdot Sébastien
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal
- Saint Remy Jean
- Verdot Sébastien
3 Victoires sur 6 Matchs (6 Pts )
Les Doublettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Saint Remy Jean
- Potoenjeck Pascal
- Verdot Sébastien
1 Victoire sur 3 Matchs (4 Pts )
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Verdot Sébastien
1 Victoire sur 2 Matchs (6 Pts )
Score final Nancray : 16 / Beure 2 : 20
Nous voyons ici une des équipes de doublette discutée de la partie en cours avec un membre du Club.
Ici les remplaçants suivrent avec intérêts les matchs durant l’après-midi.
Nos joueurs attendent que des terrains se libèrent pour pouvoir jouer.
Lien vers les photos originales ici.
Dammartin-les-Templiers
La deuxième journée du championnat des clubs, c’est déroulé sous une météo clémente.
L’équipe était composée de:
- Cattet Albert (Remplaçant)
- Cattet Bruno
- Clerc Dominique
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Pouchol David
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
- Verdot Sébastien
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Clerc Dominique
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Verdot Sébastien
3 Victoires sur 6 Matchs (6 Pts )
Les Doublettes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Clerc Dominique
- Perretant Marcel
- Verdot Sébastien
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
0 Victoire sur 3 Matchs (0 Pts )
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Verdot Sébastien
0 Victoire sur 2 Matchs (0 Pts )
Score final Nancray : 6 / PFC 2 : 30
Ici, nous voyons les membres du club soutenir la dernière partie très serrée perdue 13-12 par notre triplette d’enfer.
Lien vers les photos originale ici.
Cette journée c’est composée de deux journée du championnat des Clubs.
Match du matin : Montferrant le chateau / Nancray.
Match de l’après-midi : Dammartin les templiers / Nancray.
L’équipe était composée de:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Pouchol David (Remplaçant)
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Lemestre Patrick
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
3 Victoires sur 6 Matchs (6 Pts )
Les Doublettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal
- Lemestre Patrick
- Perretant Marcel
1 Victoire sur 3 Matchs ( 4 Pts )
Durant la matinée intervention du dragon 25 en face des terrains de pétanque pour hélitreuillage.
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Lemestre Patrick
- Perretant Marcel
- Potoenjeck Pascal
1 Victoire sur 2 Matchs ( 6 Pts )
Score : Montferrant le château 20 / Nancray 16
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Lemestre Patrick
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
3 Victoires sur 6 Matchs ( 6 Pts )
Les Doublettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
ça ne rigole pas au point chez les Cattet.
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Miazza Christophe
- Perretant Marcel
2 Victoires sur 3 Matchs ( 8 Pts )
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Potoenjeck Pascal
Poto nous sort ça pate à larmes.
- Lemestre Patrick
- Perretant Marcel
- Pouchol David
1 Victoire sur 2 Matchs ( 6 Pts )
Score : Dammartin les templiers 16 / Nancray 20
En résumé une belle journée avec de beaux Matchs
Félicitations à toute l’équipe
Mais aussi des remerciements à nos deux supportrices qui sont venues nous voir jouer durant cette journée et mon photographe en second Sébastien pour ses photos.
Lien vers les photos originale ici.
La dernière journée du championnat des clubs, c’est déroulée avec une météo exécrable pour un mois de Juin.
L’équipe était composée de:
- Cattet Albert
- Cattet Gilles
- Cattet Sylvie
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Pouchol Bruno
- Pouchol David
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Sylvie
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe
- Pouchol Bruno
4 Victoires sur 6 Matchs ( 8 Pts )
Les Doublettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Lemestre Patrick
- Cattet Sylvie
- Ioannone Joseph
- Cattet Gilles
- Pouchol Bruno
0 Victoire sur 3 Matchs ( 0 Pts )
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Sylvie
- Ioannone Joseph
- Miazza Christophe
- Cattet Gilles
- Pouchol Bruno
- Pouchol David
1 Victoire sur 2 Matchs ( 6 Pts )
Score : Baumes Les Dames 16 / Nancray 20
Les spectateurs on été relativament courageux avec cette météo vraiment pluvieuse.
Mais la buvette était là pour se mettre au sec entre deux parties.
Après une après-midi à se faire mouillée, voici l’heure de la petite collation qui arrive.
Lien vers les photos originale ici .
Le championnat des clubs se déroule en 4 journées.
Les parties de cette première journée se sont déroulées sous le soleil, mais avec un ciel menaçant et une averse dans le courant de l’après-midi.
Heureusement que nous avions nos vestes.
Car sous les averses.
L’équipe était composée de:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Clerc Dominique
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe
- Pouchol David
- Potoenjeck Pascal
5 Victoires sur 6 Matchs ( 10 Pts )
Les Doublettes ont été jouées par:
- Clerc Dominique
- Potoenjeck Pascal
Notre doublette sous une averse.
- Cattet Albert
- Ioannone Joseph
- Cattet Bruno
- Pouchol David
0 Victoire sur 3 Matchs ( 0 Pts )
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
0 Victoire sur 2 Matchs ( 0 Pts )
Score Finale : Nancray 10 / Saône 26
Un grand merci à nos spectateurs.
Lien vers les photos ici
L’équipe était composée de:
- Cattet Albert
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Potoenjeck Pascal
- Pouchol David
- Saint-Remy Jean
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Pouchol David
- Potoenjeck Pascal
- Saint-Remy Jean
Les Doublettes ont été jouées par:
- Potoenjeck Pascal
- Lemestre Patrick
- Cattet Albert
- Ioannone Joseph
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal
- Cattet Albert
- Ioannone Joseph
- Pouchol David
Score Finale : Nancray 16 / PFC 20
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Pouchol David
- Potoenjeck Pascal
- Saint-Remy Jean
Les Doublettes ont été jouées par:
- Cattet Albert
- Lemestre Patrick
- Pouchol David
- Potoenjeck Pascal
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Potoenjeck Pascal
- Cattet Albert
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
Score Finale : Nancray 8 / Vesontio 28
De nombreux membres du club se sont déplacés pour venir supporter notre équipe.
Lien vers les photos ici
Score Finale : Nancray 16 / Dammartin les templiers 20
Les parties de cette dernière journée se sont déroulées sous un ciel bas et gris .
L’équipe était composée de:
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Miazza Christophe (Capitaine)
- Mille Laurent
- Piquard Daniel
- Pouchol David
Les têtes à têtes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Cattet Nicolas
- Ioannone Joseph
- Lemestre Patrick
- Mille Laurent
- Piquard Daniel
- Pouchol David
3 Victoires sur 6 Matchs ( 6 Pts )
Les Doublettes ont été jouées par:
- Miazza Christophe
- Pouchol David
- Ioannone Joseph
- Mille Laurent
- Lemestre Patrick
- Piquard Daniel
2 Victoires sur 3 Matchs ( 8 Pts )
Les Triplettes ont été jouées par:
- Cattet Bruno
- Miazza Christophe
- Pouchol David
- Ioannone Joseph
- Mille Laurent
- Piquard Daniel
2 Victoires sur 2 Matchs ( 12 Pts )
Des remerciements à Albert d’être venu nous supportés durant cette après-midi.
Score Finale : Nancray 26 / Beure 10
Lien vers les photos ici
Cette année, pour la première fois nous avons inscrit 2 équipes au championnat des clubs.
L’équipe A est inscrite dans une poule avec 7 autres équipes.
Les dates :
PFC 1 MAI
MONTFERRAND 29 MAI
CLERVAL 29 JUIN
BEURE 20 SEPTEMBRE
SAONE 5 OCTOBRE
(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
Tableau du classement + Calendrier des matchs
L’équipe B est inscrite dans une poule avec 5 autres équipes.
Les dates :
BAUME 1 MAI
BURGILLE 29 MAI
DAMMARTIN 20 SEPTEMBRE
NANCRAY 5 OCTOBRE
(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
Tableau du classement + Calendrier des matchs
1er MAI
Equipe A
Match: Nancray1 / Clerval
Equipe:
Les têtes à têtes ont été joués :
Clerc Dominique
Comte Sandrine
Miazza Christophe
Piquard Daniel
Riffiod Roland
Salinas Franck
3 Victoires sur 6 Matchs ( 6 Pts )
Les doublettes ont été joués :
Clerc Dominique
Salinas Franck
Piquard Daniel
Saint-Remy Jean
Cattet Albert
Riffiod Roland
0 Victoires sur 3 Matchs ( 0 Pts )
Point entre les joueurs entre deux parties .
Les triplettes ont été joués :
Clerc Dominique
Miazza Christophe
Salinas Franck
Cattet Albert
Comte Sandrine
Piquard Daniel
Le point de la victoire
1 Victoires sur 2 Matchs ( 6 Pts )
Score Finale : Nancray1 12 / Clerval 24
Lien vers les photos ici
Equipe B
Match: Nancray2 / Dammartin
Equipe:
Score Finale : Nancray2 24 / Dammartin 12
29 MAI
Equipe A
Match: Saône / Nancray1
Equipe:
Score Finale : Saône 24 / Nancray1 12
Equipe A
Match: PFC4 / Nancray1
Equipe:
Score Finale : PFC4 28 / Nancray1 8
Lien vers les photos ici
Equipe B
Match: Nancray2 / Burgille2
Equipe:
Score Finale : Nancray2 32 / Burgille2 4
Equipe B
Match: Baume3 / Nancray2
Equipe:
Score Finale : Baume3 10 / Nancray2 26
29 JUIN
Equipe A
Match: Beure2 / Nancray1
Equipe:
Score Finale : Beure2 14 / Nancray1 22
Equipe A
Match: Beure1 / Nancray1
Equipe:
Score Finale : Beure1 28 / Nancray1 8
Lien vers les photos ici
20 Septembre
Equipe A
Match: PFC3 / Nancray1
Equipe:
Score Finale : PFC 3 30 / Nancray 6
Equipe A
Match: PFC4 / Nancray 1
Equipe:
Score Finale : PFC4 28 / Nancray 8
Equipe B
Match: Baume2 / Nancray2
Equipe:
Score Finale : Baume2 8 / Nancray2 28
5 OCTOBRE
Equipe A
Match: Montferrand le Chateau3 / Nancray1
Equipe:
Score Finale : Montferrand le Chateau3 24 / Nancray1 12
Equipe B
Match: Nancray2 / Burgille2
Equipe:
Score Finale : Burgille1 8 / Nancray2 28
L’équipe 1 est inscrite dans une poule avec 5 autres équipes.
Les dates :
PFC 1 MAI
SAINT VIT 21 JUIN
NANCRAY 30 AOUT
MONTFERRAND 4 OCTOBRE
(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
L’équipe 2 est inscrite dans une poule avec 4 autres équipes.
Les dates :
BEURE 1 MAI
BURGILLE 21 JUIN
NANCRAY 30 AOUT
MONTFERRAND 4 OCTOBRE
(Cliquez sur la date pour avoir l’article)
1er Mai
Nancray 1
Match: Saint Vit / Nancray 1
Equipe:
Score Finale : Saint Vit 16 / Nancray 1 20
Equipe 2
Match: Nancray2 / Baume 3
Equipe:
Score Finale : Nancray 2 6 / Baume 3 30
21 Juin
Matin
Nancray 1
Match: Montferrand 2 / Nancray 1
Equipe:
Score Finale : Montferrand 2 14 / Nancray 1 22
Après-midi
Nancray 1
Match: PFC 2 / Nancray 1
Equipe:
Score Finale : PFC 2 14 / Nancray 1 22
Lien vers les photos ici
Equipe B
Match: Nancray2 / Beure 2
Matin
Equipe:
Score Finale : Nancray 2 2 / Baume 3 34
Après-midi
Exempt de Jeu
30 Août
Nancray 1
Match: Montferrand 1 / Nancray 1
Equipe:
Les têtes à têtes ont été jouées par:
1 victoire sur 6 Matchs joués.
Les doublettes ont été jouées par :
2 victoires sur 3 Matchs joués.
Les triplettes ont été jouées par :
1 victoire sur 2 Matchs joués.
Score Finale : Montferrand 1 20 / Nancray 1 16
Equipe 2
Match: Nancray2 / Montferrand 3
Equipe:
Les têtes à têtes ont été jouées par:
1 victoire sur 6 Matchs joués.
Les doublettes ont été jouées par :
0 victoire sur 3 Matchs joués.
Les triplettes ont été jouées par :
1 victoire sur 2 Matchs joués.
Score Finale : Nancray 2 8 / Montferrand3 28
Lien vers les photos ici
Lien vers l'article de l'Est Républicain ici
4 Octobre
Nancray 1
Match: PFC 1 / Nancray 1
Equipe:
Les têtes à têtes ont été jouées par:
1 victoire sur 6 Matchs joués.
Les doublettes ont été jouées par :
0 victoire sur 3 Matchs joués.
Les triplettes ont été jouées par :
1 victoire sur 2 Matchs joués.
Score Finale : PFC 1 XX / Nancray 1 XX
Equipe 2
Match: Nancray 2 / Burgille 2
Equipe:
Les têtes à têtes ont été jouées par:
3 victoires sur 6 Matchs joués.
Les doublettes ont été jouées par :
2 victoires sur 3 Matchs joués.
Les triplettes ont été jouées par :
1 victoire sur 2 Matchs joués.
Score Finale : Nancray 2 24 / Burgille 2 12
Cette année le championnat Sénior se déroulera en quatre journée suivant le calendrier suivant.
Seconde division
- 1er mai Montferrand Le Château
- 25 mai Nancray
- 27 août Burgille
- 8 octobre Pontarlier
Calendrier + tableau des résultats
Lien ici
Troisième division.
- 1er mai : Vercel
- 25 mai : Nancray
- 27 août : Saône
- 8 octobre esançon Rosemont
Calendrier + tableau des résultats
Lien ici
Résultat de la première journée du 1er Mai
Pour la Deuxième division
Lors de la première journée victoire 22 à 14 contre le club de Dammartin les templiers.
Lors de la deuxième journée victoire 22 à 14 contre le club de Burgille 1.
Pour la Troisième division
Lors de la première journée défaite 10 à 26 contre le club de Beure.
Lors de la deuxième journée victoire 28 à 8 contre le club de Vercel.
Résultat de la deuxième journée du 25 Mai
Pour la Deuxième division
Lors de la troisième journée défaite 14 à 22 contre le club de Vesontio.
Lors de la quatrième journée victoire 22 à 14 contre le club de Montferrand 1 .
Pour la Troisième division
Lors de la troisième journée défaite 26 à 10 contre le club de Fanny Club.
Lors de la quatrième journée victoire 20 à 16 contre le club de Baume 5.
Lien vers les photos ici
Cette année le championnat CDC Open se déroulera en quatre journées suivant le calendrier suivant.
Seconde division
- 1er mai : L'ISLE-SUR-LE-DOUBS
- 28 juin : ORCHAMPS-VENNES
- 20 septembre : ST-VIT
- 11 octobre : BAUME LES DAMES
Calendrier + tableau des résultats
Lien ici
Troisième division
Equipe 2
- 1er mai : SAONE
- 28 juin : MONTFERRAND LE CHATEAU
- 20 septembre : ST-VIT
- 11 octobre : BAUME LES DAMES
Calendrier + tableau des résultats
Lien ici
Equipe 3
- 1er mai : THISE
- 28 juin : MONTFERRAND LE CHATEAU
- 20 septembre : NANCRAY
- 11 octobre : PFC
Calendrier + tableau des résultats
Lien ici
Résultat de la première journée du 1er Mai
Pour la Deuxième division
Pour la Troisième division
Equipe 2
Equipe 3
Résultat de la deuxième journée du 28 Juin
Pour la Deuxième division
Pour la Troisième division
Equipe 2
Equipe 3
Résultat de la troisième journée du 20 Septembre
Pour la Deuxième division
Pour la Troisième division
Equipe 2
Equipe 3
Résultat de la quatrième journée du 11 Octobre
Pour la Deuxième division
Pour la Troisième division
Equipe 2
Equipe 3
Cette année le championnat CDC Vétérans se déroulera en quatre journées suivant le calendrier suivant.
- 26 mai : PFC
- 9 juin : SAONE
- 23 juin : BEURE
- 8 septembre : MONTFERRAND LE CHATEAU
Calendrier + tableau des résultats
Lien ici
Résultat de la première journée du 26 Mai
Résultat de la deuxième journée du 9 Juin
Résultat de la troisième journée du 23 Juin
Résultat de la quatrième journée du 8 Septembre