Judo
Président : Jean-Pierre GLEJZER
Vice-Président : Denis LAPOSTOLET
Trésorier : Stéphane POUJOULAT
Secrétaire : Estelle THARREAU
________________________________________________
Foot "USNO"
Président : Jérôme GRISOT
Vice-Président : Serge PETITJEAN
Trésorier :
Secrétaire :
________________________________________________
Pêche "La Truitelle"
Président : Jean François Neveu
Vice Président : Claude Neveu
Trésorier :Thierry Girardet
Secrétaire : Jean Noêl Baupoil
________________________________________________
Chasse "A C C A"
Président : Jean-Claude PLANCON
Vice Président : Didier LANGUEBIEN
Trésorier :
Secrétaire : Sébastien POINTURIER
Administrateurs: André Marie DEGOUT et Philippe SIMERAY
________________________________________________
3éme Age
LES PAGES DES ANCIENS
Présidente : Thérèse RIFFIOD
Vice-Présidente : Marie-Claude GAUTHEROT
Trésorier : Jean-Pierre CROCHET
Secrétaire : Marie-Madeleine DESCHAMPS
________________________________________________
Pétanque "A B N"
52 adhérents
Présidente : Sylvie CATTET
Vice Président : Gilles CATTET
Trésorière : Emilie CATTET
Secrétaire : Patrick LE MESTRE
________________________________________________
La Bibliothèque
Présidente : Michèle CACHOT
Trésorier : Gaby JEHL
Secrétaire : Valérie CASSARD
________________________________________________
Dynamique
Président : Samuel BAULIER
Vice Président :
Trésorier : Philippe BRECHENMACHER
Secrétaire :
________________________________________________
Parents d’éleves
Présidente : Cendrine GRY
Trésorière : Sandra ONCLE
Secrétaire : Adeline SIMONIN
________________________________________________
Président : Christophe MIAZZA
Trésorier : DESCHAMPS Patricia
Secrétaire :TOSCANO Valérie
______________________________________________
Nancray Activités
Président : Xavier BONNET
Vice Président :
Trésorier :
Secrétaire :
________________________________________________
Folklore Comtois
Président d’honneur : Pierre BOURGIN
Président : Maurice COLETTE
Vice Présidents : Gaby JEHL, Francis PEROZ, Bernard NARBEZ, Daniel VIEILLE-MARCHISET
Trésorier : Jacques BRETON
Secrétaire : Jacqueline BEVALOT
________________________________________________
Francas du Doubs
Correspondante : Aurélie CRUZ
________________________________________________
Comité Paroissial
Président :
Vice Président :
Trésorier :
Secrétaire :