Menu

.

COMMISSION FINANCES

Budget, baux communaux, contrats d’assurance, travaux d’investissement, consultation des entreprises, économie (artisanat, commerce, emploi)

 

PrésidentPrésidentPrésidentPPrésident                 Vincent Fiétier             
Vice-Président              
Membres

  

   David Bourdier

   Philippe Brechenmacher

   Sylvie Cattet

   Annette Girardclos

   Aline Guy-Chauville

   Stéphane Haehnel

   Patrick Jehl

   Barbara Kurtzmann

   Nathalie Lantenois

   Guy Renoud

   Frédéric Salvi

 

 
 
 
COMMISSION MONDE EDUCATIF, CITOYENNETE, VIVRE ENSEMBLE
Affaires scolaires et périscolaires, petite enfance, associations, artisans/commerçants, comités de quartier
 
Président    Vincent Fiétier
Vice-Présidente    Annette Girardclos
Membres

  

   Sylvie Cattet

   Aline Guy-Chauville

   Stéphane Haehnel

   Nathalie Lantenois

   Stéphane Sauce

   Esther Vouillot

 
 
 
 
COMMISSION GESTION DU DOMAINE PUBLIC ET DE L'ENVIRONNEMENT NATUREL
Assainissement, eau, électricité, bâtiments communaux, voirie, viabilisation, sécurité dans la commune, forêt et monde agricole
 
PrésidentPrésident Vincent Fiétier   Vincent Fiétier
Vice-Président    Phillippe Brechenmacher
Membres

   

   David Bourdier

   Sylvie Cattet

   Annette Girardclos

   Stéphane Haehnel

   Patrick Jehl

   Nathalie Lantenois

   Guy Renoud

   Frédéric Salvi

   Stéphane Sauce

   Bettina Troude

   Esther Vouillot

 
 
 
 
COMMISSION URBANISME
Urbanisme, CU ,DP
 
PrésidentPrésident    Vincent Fiétier   Vincent Fiétier
Vice-PrésidentVice-Présidente    Phillippe Brechenmacher   Nathalie Lantenois
MembresMembres

   David Bourdier   Sylvie Cattet   Annette Girardclos   Stéphane Haehnel   Patrick Jehl   Nathalie Lantenois   Guy Renoud   Frédéric Salvi   Stéphane Sauce   Bettina Troude   

   David Bourdier

   Philippe Brechenmacher

   Aline Guy-Chauville

   Barbara Kurtzmann

   Guy Renoud

   Bettina Troude

 
 
 
 
COMITE CONSULTATIF "Gestion de la Forêt"
 
 
MembresMembres élus

   

   Phillippe Brechenmacher   

   Sylvie Cattet

   Annette Girardclos

   Patrick Jehl

   Guy Renoud

   Frédéric Salvi

   Stéphane Sauce

   Bettina Troude

Membres non - élus

   

   Jacques Degout   

   Roger Manzoni

   Bernard Plançon

   Gérard Saint-Hillier

   Jean Sancey-Richard

   Julien Tomasini

   René Tournoux   

 
 
 

.